Считается, что манты пришли к нам из Китая. Уйгуры, которые населяли эту страну, готовили блюдо под названием «мантьоу», что в переводе означало – «приготовленный на пару хлеб». Главное отличие мантов от пельменей в том, что они, в отличие от пельменей не варятся, а готовятся на пару. Сегодня мы поделимся с вами рецептом мантов с тыквой.
Для теста:
Вода - полстакана;
Мука - 500 гр;
Яйцо - 1 шт.
Для начинки:
Тыква - 500 гр;
Сало - 100 гр;
Лук репчатый - 200 гр;
Бекон - 100 гр;
Прованские травы - 1 чайная ложка;
Сыр сулугуни
1. Из муки, яйца и воды замесите крутое тесто. Оно должно получиться такое же, как и для пельменей. Скатайте его в шар и заверните во влажную салфетку на 40 минут. В это время приготовьте начинку
2. Тыкву очистите, потрите на крупной терке и хорошо отожмите, чтобы избавить ее от лишней жидкости. Добавьте к ней прованские травы.
3. Нарежьте мелко репчатый лук и смешайте его с тыквой. Затем раскатайте тесто.
4. У бекона срежьте шкурку и нарежьте его тонкими ломтиками. Уложите его и тыквенную начинку на кружочки теста. Посыпьте натертым сыром.
5. Готовить манты следует около 30 минут.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев