Небольшое, но очень живописное озеро Ая со скалистыми берегами и прозрачной водой - одно из самых популярных туристических достопримечательностей на Алтае. Летом вода хорошо прогревается (22-28 градусов), делая озеро излюбленным местом для купания. На озере оборудовано два пляжа: основной, на территории комплекса «Парк Отель Ая» и «Дикий пляж» на территории базы «Дикий берег».
Район озера Ая, уже много лет считается одним из наиболее популярных на Алтае. Основной контингент отдыхающих — это семьи с детьми, предпочитающие пляжный отдых. Здесь сосредоточено наибольшее количество баз отдыха. Непосредственно на береговой линии озера расположено четыре базы отдыха: Парк отель Ая, турбаза Глобус, турбаза Дикий берег и Березка. Отдыхающие этих баз могут посещать озеро абсолютно бесплатно, другим же придется оплатить небольшой рекреационный сбор.
Большую привлекательность район имеет у молодежи, здесь находятся две самые крупные и популярные дискотеки на Алтае - «Кувалда» и «Империя туризма». Для молодежного туризма и студенческих групп есть многочисленные варианты размещения по бюджетной цене в самых живописных местах.
M-EXPRESS TRAVEL
Новосибирск, Советская 64 - 712а
8(923)2279930 8(383)2279930 www.m-express.travel
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев