Популярны в библиотеках игры, построенные по принципу известных телепередач: «Звёздный час», «Поле чудес», «Своя игра», «Крокодил», «Что? Где? Когда?» и др.
Можно предложить своим читателям сыграть в «Литературного крокодила». Правила игры такие же, как в телевизионной передаче, — нельзя произносить звуки и проговаривать слово губами.
Игроки, используя только жесты, мимику и движения, за определённое время должны объяснить своей команде нужное слово. В «Литературном крокодиле» загадываются не просто слова, а названия литературных произведений, фамилии писателей и поэтов, имена и прозвища литературных героев. Игра может состоять из несколько туров: «Разминка», «Пословицы и поговорки», «Фразеологизмы», «Глухой телефон» и т.д.
Чтобы выиграть, нужно за определенное время объяснить, нарисовать или показать другим игрокам загаданное слово. Специальными бонусами игру можно облегчить или, наоборот, усложнить задачу противника. А в самом конце – финальное задание! Выигрывает команда, у которой после выполнения финального задания будет больше всего победных очков.
Приглашаем посетить официальный сайт нашей библиотеки. Там вы найдете много интересной и полезной информации http://natlibraryrm.ru/ #natlibraryrm #библиотекаПушкина #Мордовия #Саранск#Методисты
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев