Сегодня, 3 декабря, циклон отправится в Западную Сибирь, оставляя в своем тылу Урал. Но уже в начале новой недели к региону подойдет новый средиземноморский циклон, который и принесет новую порцию снегопадов. К середине будущей недели, по прогнозам местных синоптиков высота снежного покрова может подрасти на 10-20 см.
В начале новой недели при облачной погоде ожидается снег, (в Челябинской области мокрый снег на юге и крайнем западе с дождем), местами поднимутся метели, в отдельных районах гололедно-изморозевые явления, на востоке пермского края – сильные; в Челябинской области ветер разгонится в порывах 15-17 м/с, в Пермском крае до 18 м/с. В ночь на понедельник на Среднем Урале -18..-23, на юге -11..-16 градусов, на севере Свердловской области до -28, в Курганской области -16..-21, в низинах до -26, в Челябинской области -13..-18, на юге и крайнем западе до -8 градусов. Днем 4 декабря на Урале -6..-11, в южных районах до -2, на севере Среднего Урала до -17, на севере Свердловской области до -22 градусов, в Челябинской области -1..-6, на крайнем юге и западе (с выходом нового циклона) температура повысится до оттепели, до +3 градусов.
В середине новой недели, холодный воздух вторгнется на Урал вслед уходящему циклону. На Среднем Урале и в Челябинской области ожидается усиление морозов, среднесуточная температура воздуха окажется ниже нормы на 9-12 градусов.
http://hmn.ru/index.php?index=1&ts=231203125718
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев