Уникальные свойства натуральной кожи невозможно передать в синтетических материалах. Эластичность, воздухопроницаемость, плотность, теплопроводность, водопоглощение – это наиболее полезные свойства кожи. Конечно, натуральная кожа отличается высоким спросом и ценой. Поэтому, к сожалению, существует много способов имитации натуральной кожи. Чтобы отличить искусственную кожу от натуральной, мы должны знать основные признаки
ЗАПАХ. Искусственную кожу выдает резкий химический «аромат».
ТЕПЛО. Подержите материал в руке. Если он быстро нагревается, и некоторое время сохраняет тепло – это кожа.
НА ОЩУПЬ. Натуральная кожа – мягче и эластичней кожзама
НАПОЛНЕНИЕ И УПРУГОСТЬ. Натуральная кожа должна быть наполнена. При нажатии на кожу должна ощущаться приятная мягкость, а место отпечатка быстро восстанавливается.
РАСТЯЖЕНИЕ. При растяжении натуральная кожа не похожа на резину, но в тоже время, быстро приходит в исходное состояние.
ЦВЕТ. Если согнуть кожу пополам, то на изгибе цвет не меняется. И даже при множественном сгибе не должно быть следов или вмятин.
ПОРЫ. у натуральной – располагаются произвольно
ОБРАЗЕЦ.фигурным – обозначается натуральная кожа.
СРЕЗ.На срезе Вы должны увидеть множество переплетенных между собой волокон
ИЗНАНКА. Изнаночная поверхность кожи должна быть бархатистой,
Многие ошибаются, когда говорят, что настоящую кожу нужно поджечь, и она не загорится. Надо принимать во внимание тот факт, что кожу обрабатывают анилиновым покрытием, которое при нагреве может гореть
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев