Найти бутыль со старинным алкоголем и продать его по баснословной цене – удача не для каждого. А вот купить монету с коньяком 250-летней выдержки и оставить ее потомкам можно уже сегодня.
Монетный двор Австралии, расположенный в г.Перт, представил золотую монету, в которую инсталлирована капсула с раритетным французским коньяком Gautier 1762 года.
Известный сегодня большой коньячный дом Gautier начинался с малого. В 1644 году во владениях семьи Готье была дубовая роща, полученная как презент к свадьбе Шарля Готье и Жакет Броше (дочка известного винодела). Семья Готье первым делом занималась изготовлением бочек из дуба для коньячных фирм, а затем сама стала производить благородный крепкий напиток. С 1775 года коньяк Готье поставлялся ко французскому королевскому двору.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев