Говорят, выбито-перевыбито везде. Конечно, там, куда копари ездят толпами уже лет 10-15 подряд, все давно выбито. Попадается, может быть, только мелочевка какая-нибудь, обломочки всякие, да и то потому, что такое не выбить никогда полностью.
Но стоит немного отступить от привычных и устоявшихся правил поиска мест для копа – и оба-на, совсем другая песня! Вдруг начинают попадаться вообще не тронутые копарями починки, хутора и всякое такое.
Не знаю, возможно, где-то в центральных, более продвинутых регионах, типа Московской области, по-другому, но у нас в провинции так. Понятно, что некопаных больших сел и деревень не найти, но небольшие поселения – запросто, и даже наугад, без всякой подготовки, можно такое место зацепить.
Вчера у меня был ровно вот такой случай. Возвращался на авто в город из поездки по области, до дома оставалось где-то около 90 км. Трасса федеральная, так что покрытие в очень хорошем состоянии, следят за дорогой, можно ехать быстро и комфортно. А времени еще 17.00 не было. Подумал, дай-ка остановлюсь, покопаю часа два. Деревень, покинутых людьми, много вдоль трассы – сейчас где-то поля распаханные, а где-то и просто ничего нет, выбор точек для копа богатый. Прибор, когда сезон, у меня всегда с собой в машине, только по мере необходимости блок управления с катушкой и наушниками домой таскаю на зарядку. Я как пионер – на коп всегда готов.
Но что-то как дернуло меня в этот раз: нафиг по картам искать, всяко же там кто-то уже покопался. Решил, что выберу место, которое мне покажется перспективным, но чтобы рядом, хотя не далее, чем в двух-трех километрах, все-таки было какое-то старое поселение по картам.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев