Пушкинский день России, традиционно отмечается 6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка.
Каждый год мы отмечаем Пушкинский день России, и каждый год сердце вновь встрепенется от встречи с Великим Поэтом, с его неповторимым творчеством. Сказки Пушкина желанная страна и для детей, и даже для взрослых. Эти сказки полюбились нам всем с самого детства, они сопровождают нас всю жизнь.
5 июня в Мещеринской сельской библиотеке прошел литературный квиз «Путешествие в Лукоморье». Но чтобы попасть в эту страну, нужно было вначале прочесть стихотворение А.С.Пушкина. с этим заданием все справились на отлично. Затем из рассказа библиотекаря и материалов презентации, ребята познакомились с жизнью поэта, обсудили некоторые моменты. Чтобы путешествовать дальше по сказочной стране Лукоморье, всем участником пришлось отгадывать произведения Пушкина, отрывки из которых читала библиотекарь, расшифровать письма пушкинских героев и вспомнить отрицательных героев сказок. Но на этом испытания не закончились. Герои произведений великого поэта случайно перепутались и детям пришлось их развести по своим книгам, а затем исполнить желания целой стаи Золотых рыбок. Ну и «под занавес» распутать сказочную путаницу «Абракадабру», в которой перепутались известные строки пушкинских произведений. Со всеми заданиями ребята справились на «5 с плюсом». Вот таким насыщенным получился наш квиз.
Праздник завершился. Приятно осознавать, что дети знают, читают Пушкина и любят его литературное наследие.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев