#мужскаякулинария
⠀
Нам понадобится:
-кукурузные хлопья (лучше сразу взять шоколадные или хлопья из разных злаков: они уже коричневого цвета)
-печенье
-соломка
-шоколад
-сгущенное молоко
-сливочное масло
-сахарная пудра
⠀
Порядок действий:
1. Крошим печенье: трем на мелкой терке или толчем в ступке. Важно, чтобы крошка была как можно мельче.
2. Растапливаем шоколад на водяной бане.
3. Половину шоколада оставляем для глазури. Вторую добавляем к печенью вместе с маслом и сгущенкой и тщательно перемешиваем.
4. В итоге должна получиться достаточно густая и вязкая масса, похожая на тесто для пирожного «Картошка».
4. Скатываем из этого теста шарик, слегка сплющиваем сверху, формируем конус и вставляем в центр соломинку.
5. Снизу по кругу аккуратно вставляем кукурузные хлопья.
6. Добавляем и добавляем, пока результат не начнет напоминать шишку. В конце вытаскиваем или обрезаем соломинку и втыкаем в серединку самые мелкие и тонкие хлопья.
7. Если хлопья у вас коричневые, можно слегка припорошить шишки сахарной пудрой и на этом остановиться. У меня были желтые, поэтому пришлось еще полить их оставшейся шоколадной глазурью.
⠀
🤗Забавный десерт готов. Такими шишками можно украсить торт, добавить их в композицию к пирожным и прочим сладостям, а можно подать отдельно.
⠀
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев