«Елка из стекляруса» /материал из интернета/
Бисер и другие необходимые материалы для плетения Вы можете приобрести у Елены Казаковой http://ok.ru/elenabiser Скоро Новый год! А как же Новый год без пушистой зеленой красавицы? Сегодня мы это исправим и сделаем елку своими руками.
Для этого нам понадобится стеклярус (зеленого цвета, но кто сказал, что елка должна быть только зеленого цвета? ), круглый бисер, проволока 0,3 (для плетения иголочек, 0,2 слишком мягкая и плохо держит форму, поэтому проволоку тоньше чем 0,3 брать не стоит), проволока 0,55 (для веточек) и проволока 1,0 (для основы, т.е. для ствола (но смотря какая будет елка – возможно, эта проволока и не понадобится)).
Начинаем плести иголки :)
- Отрезаем кусочек проволоки такого размера, с которым вам будет удобно работать. Нанизываем один стеклярус и одну бисеринку. Пропуская бисеринку, вставляем проволоку в стеклярус и затягиваем. Продолжаем так делать, пока хватает кусочка проволоки.
Делаем таких несколько штук. /рис. 2-4/
- Теперь делаем первую веточку. Отрезаем сантиметров 10-15 проволоки толщиной 0,55. Берем один «заборчик» иголок. Накручиваем кончик свободной проволоки от иголок. Постарайтесь как бы надеть первый стеклярус на основу веточки. /рис. 5-7/
Далее просто накручиваем иголки вокруг основы веточки, придерживая первый кончик.
Итак, у нас первый кусочек веточки. /рис. 8/
Если вам такого размера веточки недостаточно, то накрутите еще пару «заборчиков иголок». И таких веточек делаем несколько штук (опять же все зависит от того, какой пушистости, чтобы была ваша елка). /рис. 9/
- Теперь приступаем уже непосредственно к елке. Елку мы начинаем делать сверху. Так намного удобнее, так как можно регулировать высоту и пушистость елки, а также длину веточек.
Итак, выбираем одну веточку, которая у нас будет центральной. Берем и вторую веточку.
Начинаем закручивать второстепенную веточку вокруг центральной. Рис. 10-12/
Таким же образом накручиваем остальные веточки. Вот у нас и получилась верхушка - одна центральная веточка и пять веточек вокруг. /рис. 13/
- Далее приступаем ко второму ряду веток. Делаем иголки подлиннее (так вроде и пространство заполняется быстрее и быстрее делается). Делаем все также, только берем уже по два стекляруса.Нанизываем два стекляруса и одну бисеринку. Возвращаемся по двум стеклярусам, оставляя бисеринку. /рис. 14-15/
Делаем вторую иголочку. Продолжаем делать иголки, пока не кончится кусочек проволоки.
Таких заборчиков я вам предлагаю наделать сразу побольше. /рис.16-20/
- И снова приступаем к веточкам. Делаем все тоже самое./рис. 21-23/
Приматываем ветки к нашей верхушке. /рис. 24/.
- Продолжаем эту процедуру пока у вас не получится елка нужного вам размера.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3