Лакирование древесины позволяет создать на поверхности специальную пленку. Такое покрытие довольно прочное, оно почти не проникает вглубь древесины, образовывая на её поверхности надежную защиту в виде многослойной пленки.Она защищает от повреждений. Кроме того, для всех покрытых лаком деревянных поверхностей характерен специфичный блеск. Лакированное дерево не нуждается в особом уходе. Если же его пропитали маслом, то хотя бы раз в 3-4 месяца нужно наносить еще один слой.
Большим недостатком лака является его недолговечность: со временем под влиянием физических и атмосферных нагрузок лаковое покрытие растрескивается и начинает шелушиться. Оно подвержено образованию царапин.
В гипермаркетах "Мегастрой" вас ждет широкий выбор лаков и красок по низким ценам: https://kazan.megastroy.com/catalog/lakokrasochnye-materialy
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев