Услугой воспользовались свыше 1 700 югорчан
В Ханты-Мансийском автономном округе предоставляют льготный проезд до места прохождения лечения. С недавнего времени льготой можно воспользоваться в электронной форме.
По данным регионального Отделения социального фонда России, с начала года граждане, имеющие право на федеральные льготы, оформили 6 382 электронных проездных до места лечения. 272 льготника благодаря этому получили высокотехнологичную медицинскую помощь, 1 293 югорчанина бесплатно съездили на санаторно-курортное лечение. Бесплатный проезд на лечение по электронным билетам получили 1 743 человека.
Льготный проезд входит в набор социальных услуг. Его предоставляют детям и взрослым с инвалидностью, ветеранам боевых действий, инвалидам войны и участникам Великой Отечественной войны, ликвидаторам аварий и участникам ядерных испытаний. Также данным категориям предоставляется лекарственное обеспечение и санаторно-курортное лечение.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
#новости https://meganews.life/news/society/26591/?utm_source=ok&utm_medium=rss&utm_campaign=meganews.life
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев