Царю ли лежать в яслях ( кормушка для скота ) ?
Не дворцы ли - достойное место для Сына Божьего ?
Но не ошибся Бог, допустив это недоразумение .
Так Бог говорит с каждым человеком о Своей любви .
Этот хлев, где содержали животных, где плохо пахло и было темно и нечисто - это душа человека. Да именно на такой хлев похожи наши души , когда мы живем во грехах , отвернувшись от Создателя.
Но Бог не отвернулся от нас . Он не выбрал родиться во дворце ,. И этим Он показал что не требует, чтоб я и ты были достойными , чтоб принять Его . Он желает родиться даже в таком сердце, которое подобно хлеву темное , грязное и неуютное, Он любит тебя на столько , что смиряет Свое величие , чтоб жить в твоем сердце!
В той маленький пещере , ночью, посреди всего хаоса и нечистоты воссиял небесный свет и миру был подарен Христос - Сын Божий ! Его слава заполнила это место и никто уже не замечал той скверны, что царила вокруг.
Царь Царей сделал грязное человеческое сердце местом Своей славы!
Он так захотел !
Он так возлюбил !
С рождеством всех вас !
Пусть Христос родится в твоем сердце и осветит твою жизнь и дарует душе радость и торжество спасения!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев