ДИРЕКТ
Любая сфера деятельности человека — это и проверенные факты, и масса выдумок, мифов, и, конечно же, предубеждений. Яндекс.Директ — не исключение.
● Миф 1. Яндекс.Директ — хуже и дороже Google Ads.
Это вовсе не так. Аудитории этих двух рекламных систем пересекаются не полностью — иными словами, люди пользуются разными поисковиками, поэтому и видят рекламу с разных платформ. В каких-то тематиках дешевле размещаться в Google Ads, в каких-то — в Директе. При этом функционал отечественной системы вовсе не беден по сравнению с творением Google, а интерфейс и вовсе, по мнению большинства специалистов, более дружелюбен
● Миф 2. Яндекс.Директ приносит заявки и звонки в первый час-два после начала размещения.
Такой сценарий развития событий, конечно, не исключен, однако большинство заявок и обращений все же начинают приходит спустя день, или даже несколько дней, после начала размещения.
Рекламодатели, ожидающие, что в первые полчаса у них начнут покупать дорогие товары или услуги, забывают о том, как сами принимают решение — мы посещаем разные сайты, рассматриваем различные предложения, и даже выбрав подходящее, не всегда готовы оставить заявку или позвонить — не говоря уже о том, чтобы оплатить заказ.
● Миф 3. Самый важный показатель рекламы — это CTR.
CTR – показатель кликабельности объявления — вовсе не является самым важным показателем. Для рекламодателя куда важнее CR и CPL – коэффициент конверсии, а также стоимость обращения. В самом деле, что лучше — получать заявки по 5000 рублей с CTR в 10%, или по 200 рублей с CTR 5%? Безусловно, второе.
● Миф 4. Больше ключевых фраз — больше результата.
Относительный миф — ведь само по себе большое количество ключевых фраз не гарантирует положительного результата. Безусловно, в ряде случаев требуется собрать максимум ключей — но они должны быть подходящими тематике размещения, соответствовать наличию товаров/услуг на сайте — иначе превращаются в инструмент для «слива» бюджета.
● Миф 5. Настройка контекста — дело 5 минут.
Увы, чтобы полноценно настроить и запустить рекламу в Директе, требуется не только потратить время на первоначальную настройку, но и провести множество часов, изучая то, как это сделать правильно.
Для заказа профессиональной настройки контекстной рекламы сертифицированными специалистами компании Мегагрупп, оставьте заявку на сайте - https://clck.ru/Uu45L
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев