Приготовьте Курицу по китайски!Мягкая, сочная, ароматная!
Блюдо получается в меру острым и пряным. А присутствие в нем томата делает крылышки по-китайски чем-то похожими на чахохбили. Но это совсем другое блюдо. Попробуйте!
Ингредиенты:
Курица – 2 кг
Мед – 3 столовых ложки
Соевый соус – 3 столовых ложки
Томатный соус – 3 столовых ложки
Чеснок – 2 зубчика
Растительное масло;
Соль.
Приготовление:
Курицу моем, обсушиваем, очищаем от лишних перышек и разрезаем на части (так их удобнее обжаривать). Раздавливаем чесночок и приправляем крылья чесноком и солью. На большую сковороду наливаем растительное масло, раскаляем его и обжариваем мясо так, чтобы оно только подрумянились. Курицу обжариваем порционно, выкладывая в сковороду частями. Затем складываем все в жаровню, добавляем соевый и томатный соус и еще раз обжариваем всем вместе. Когда мясо будет готовы наполовину, кладем в жаровню мед, перемешиваем курицу и, постоянно помешивая, доводим блюдо до полной готовности.
Примечание:
Если томатный соус достаточно соленый, то соли в блюдо добавлять не нужно. В этом рецепте допустимо использовать не только жидкий мед: он хорошо растворится в горячих соусах.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев