Однако перед этим 29 и 30 июня пройдут тестовые экзамены без участия школьников. Протестируют станции печати и сканирования, чтобы для ребят все прошло без неприятных сюрпризов.
Ну а 2 и 3 июля старшеклассники будут сдавать русский язык. Экзамен разделен на два дня, как самый массовый.
Оценивать уровень знаний планирует только у выпускников, которые нынче собираются поступать в вузы. Причем, как отметила начальник управления образования Лейла Миннуллина, ребятам надо постараться набрать нужные баллы с первой попытки. Второй нынче просто не будет.
Ранее школьники, которые не набрали необходимый порог для поступления в выбранный вуз, могли пересдать экзамен. Теперь во вторую волну, которая пройдет в августе, ЕГЭ смогут сдать лишь те, кто не сделал это в июле по состоянию здоровья.
Выпускники, которые не будут сдавать экзамены, впервые за долгие годы практики ЕГЭ получат аттестаты на основе годовых оценок. Выдача аттестатов запланирована на период с 10 по 15 июня.
Медалисты также получат аттестаты вместе с остальными выпускниками. На медаль "За особые успехи в учении" в этом году претендует 38 ребят.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев