0: Орловская реинкарнация мема«...главное в этом деле то, что другого и быть ничего не может - или на верхние нары, или в карцер»Рассуждения уголовников-наркоманов про рай и ад.Виктор Пелевин, роман «Чапаев и Пустота», 1996 год
Периодически появляются политики, желающие быть своими в доску. Чаще всего эти выразители общественного мнения извергают из себя несусветную чушь, порождая волны мемов. Сергей «Паук» Троицкий, например. Создатель культовой группы «Коррозия Металла», автор книги «Девки, музыка и бухло», пытался стать мэром Химок. Обещал запустить летающие автобусы и сделать Ладу Калину «эротическим брендом» (мол, для езды не подходит, для размножения в самый раз).
С тем всё понятно – мужик, следуя своему излюбленному лозунгу «трэш-угар», тролил невежд и пародировал депутатов, дающих «сказочные» обещания. А вот от кого попахивало суровым русским реализмом, так это от депутата из Курска Александра Федулова. Он и канкан плясал, и рэп читал («Хочешь иметь такую, как Маша? Партия "Яблоко" – партия ваша!»).
Только начало казаться, что политтехнологии дошли и до Черноземья, как грянул гром среди ясного неба. После истории с последней поп-звездой всея Руси губернатор Орловской области Вадим Потомский решил, что законы уступают понятиям. Он высказал свою официальную позицию об элитном авто священника с гос.номером: «Бог не фраер. Он всё видит».
После столь делового высказывания общественность потёрла зенки и навострила уши. Внезапно оказалось, что Потомский – новый генератор мемов!«Каждый чепушила, который имеет ручку и листочек, тычет, как плохо в Орловской области. Он ничего не имеет, кроме печатной машинки, и ничего в этой жизни не сделал. Ни одного рабочего места не создал, а клюёт, клюёт, клюёт».
Несмотря на то, что о журналистах у Потомского сложилось резко негативное мнение, Mediacity будет внимательно следить за карьерой губернатора. Уже учим феню. Вдруг не сможем понять очередное заявление государственного лица.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев