20-летний житель села Абатское Тюменской области осужден на 10 месяцев ограничения свободы за то, что исправил дату в полисе ОСАГО. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа), сообщает прокуратура Абатского района Тюменской области.
Как установили правоохранители, 30 декабря 2015 года у молодого человека закончилось действие полиса ОСАГО. Чтобы не платить деньги за новую страховку, он просто исправил ручкой даты в документе, таким образом «продлив» срок действия полиса до 30 декабря 2016-го.
Однако сотрудников ГИБДД, остановивших водителя 10 марта, это не обмануло: они заметили признаки фальсификации, и парень сознался в подделке.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев