Наши бытовые привычки и традиции гостеприимства дают не меньший повод для гордости, чем классическая литература, балет и успехи в космосе.
Особенности русского характера выражаются, в частности, и в подходе к обустройству дома и предпочтениях в дизайне. В каких-то пунктах нашего импровизированного исследованиях вы (скорее всего) узнаете себя, с какими-то можете и не согласиться. Но вряд ли будете отрицать: именно такие поведенческие стереотипы составляют основу российского понимания гостеприимного дома и жизни в нем.
Проходи на кухню, сейчас чай поставлю…
Это вторая фраза после «привет, как дела», которой мы обычно встречаем гостей. Мы сразу же предлагаем как минимум сладкое и чай или вообще зовем пообедать либо поужинать. Причем, не дожидаясь согласия гостя, с порога называем все блюда, которые есть в холодильнике. На западе совершенно не принято с порога предлагать гостю еду, а в России — странно не предложить.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев