летнюю трудовую занятость подростков обеспечила компания «ФЕЛИКС»
Компания «ФЕЛИКС» впервые присоединилась к программе трудоустройства подростков. Шестеро юных жителей региона были трудоустроены на флагманское предприятие при содействии Торопецкого обособленного подразделения ГКУ Тверской области "ЦЗН Тверской области".
В течение месяца ребята получали первый опыт работы на современном производстве, осваивали новые навыки: занимались упаковкой готовых изделий, отделкой изделий из древесины, помогали в благоустройстве и озеленении территории.
Максим Марков учится в ГБПОУ ПО «Великолукский медицинский колледж». Стал участником программы и пришёл работать на фабрику «ФЕЛИКС» в Торопце: «Это мой первый опыт работы на реальном предприятии. Навыки, полученные здесь, пригодятся мне на будущей работе и в повседневной жизни». Максиму особенно понравились удобный график и спокойную атмосфера на рабочем месте.
Его поддерживает товарищ, Кирилл Роппельт: «В первую очередь, люди здесь работают добрые и общительные. Удобный график и хорошая зарплата. Думаю. что мне пригодится опыт полученный здесь».
Для Кирилла фабрика «ФЕЛИКС» также стала первым местом работы. Скоро начнется учебный год, и Кирилл начнет учебу в Великолукской государственной академии (колледж ВГСХА) по направлению «Прикладная информатика в экономике».
Генеральный директор компании «ФЕЛИКС» Андрей Михайлов: «На предприятиях компании есть потребность не только в высококвалифицированных станочниках, упаковщиках, IT-специалистах, но и в только начинающих намечать свой профессиональный путь рабочих кадрах. Мы рады, что первым местом работы у юных жителей региона стало флагманское предприятие компании – фабрика в Торопце. Летняя занятость подростков способствует тому, чтобы ребята научились соблюдению дисциплины и умение работать в коллективе проявили чувство ответственности».
Напомним, в Тверской области успешно действует программа «Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». Мероприятия программы реализуются службой занятости Тверской области в рамках специального Постановления Правительства во взаимодействии с региональными и местными органами власти, а также со всеми заинтересованными общественными организациями.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев