Рыбодобывающие организации Новосибирской области приняли участие в 28-ой Международной выставке морепродуктов и рыболовства - China Fisheries & Seafood Expo.
В городе Циндао (КНР) с 29 по 31 октября работает 28-я Международная выставка морепродуктов и рыболовства (China Fisheries & Seafood Expo). За эти годы она стала крупнейшим выставочным событием рыбной отрасли в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
На выставке открыт национальный павильон Российской Федерации. Основу объединённой экспозиции составляют рыбопромышленные компании Дальневосточного, Северного и Западно-Сибирского рыбохозяйственных бассейнов. Они представляют российскую рыбную продукцию на одном из самых перспективных рынков и имеют возможность наладить деловые контакты с потенциальными партнёрами из Азии, Африки и Южной Америки.
В выставке принимают участие три рыбодобывающие организации Новосибирской области: АО «Новосибирскрыбхоз», ООО «Купинский рыбокомбинат», СХПК «Рыболовецкий колхоз «Красный Моряк».
В ходе работы на выставке достигнуты предварительные договоренности о дальнейшем экспорте рыбы, выловленной на территории Новосибирской области, в Китайскую Народную Республику.
Рыбохозяйственная отрасль Новосибирской области в последние годы динамично развивается и представлена рыбохозяйственными организациями, занимающимися промышленным рыболовством и товарным рыбоводством (аквакультура).
Экспорт рыбной продукции из рыбы, выловленной на водоемах Новосибирской области, в 2023 году составил 765,1 тонны, в 2024 году — 1032,5 тонны, а за 10 месяцев 2025 года уже составил 1246,1 тонны. Основными странами-импортерами являются Казахстан и Китай.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев