О том, как отметили пушкинский день в Усть-Колбе, Серебряково и Берчикуле, мы рассказали чуть раньше. А сегодня расскажем, что интересного было в поселках Утинка и Берикульский.
В Утинском доме культуры, совместно с работником библиотеки, 6 июня устроили театрализованное представление «Июнь. Шестое. Пушкин». Это событие стало настоящим праздником для любителей русской литературы.
Дети, одетые в костюмы героев сказок Пушкина, представляли небольшие сценки из «Сказки о царе Салтане», «Сказки о рыбаке и рыбке» и других произведений. Юные актёры с увлечением играли героев пушкинских сказок, что особенно порадовало зрителей. Искренность и энергия исполнителей сделали представление ярким и запоминающимся.
Ведущая провела игры и конкурсы, связанные со сказками Пушкина. Например, «Угадай сказку по описанию» или «Назови героя сказки». Дети продемонстрировали свою эрудицию и отличное знание пушкинских произведений.
В Старо-Берикульском доме культуры, совместно с библиотекой, провели игру-путешествие «Литературный дилижанс», посвящённую дню рождения А. С. Пушкина. Дети показали, что они не только любят творчество великого поэта, но и хорошо знают многие произведения.
#ДеньРусскогоЯзыка
#ПушкинскийДень
#ДеньРожденияПушкина
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3