
В пятницу, 22 августа, небо в регионе будет скрываться за «шторой» облачности с кратковременными прояснениями. Ночью существенных осадков не ожидается, однако к утру местами возможен туман, снижающий видимость. Днём местами пройдут кратковременные дожди, локально возможна гроза — при этом порывы ветра достигнуть 14 м/с.

Ветер ночью переменных направлений, днём преимущественно восточной четверти 4–9 м/с.

Температура воздуха по области: ночью +4°C…+9°C, днём +14°C…+19°C. В Смоленске ночью ожидается +5°C…+7°C, днём столбики термометров поднимутся до +17°C…+19°C.
Атмосферное давление 734 мм рт. ст., будет падать.
В связи с прохладными ночами, многие жители достают обогреватели, чтобы поддерживать комфорт в доме. Однако, к сожалению, такие попытки согреться нередко приводят к беде, как это произошло накануне в Смоленске.
МЧС России напоминает: строго соблюдай правила пожарной безопасности!

Используй только исправные электроприборы;

Не перегружай электрическую сеть;

Уходя из дома, обязательно выключай обогреватель из розетки.
Отапливайте свои дома безопасно и берегите себя и своих близких!
ГУ МЧС России по Смоленской области #МЧС #Смоленск #МЧС_Смоленск #Смоленскаяобласть #ПогодаМЧС #погодаМЧССмоленск
Нет комментариев