По поручению главы МЧС России в рамках визита в Сибирь замминистра Денис Попов провел встречу с полномочным представителем Президента в СФО Анатолием Серышевым и губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. Обсуждались вопросы совершенствования мер безопасности в период лесных пожаров и паводков, а также внедрения систем мониторинга возгораний в жилом секторе. МЧС России подтвердило готовность оказывать регионам комплексную поддержку в развитии системы предупреждения чрезвычайных ситуаций.
Замминистра вместе с губернатором региона вручили сибирским пожарным подразделениям 11 современных образцов спецтехники, в том числе автолестницу, автомобиль пенного тушения и автомобиль газодымозащитной службы.
«Уважаемые коллеги! В преддверии двух важных дат — 35‑летия МЧС и Дня спасателя — мы собрались здесь, чтобы вручить новую пожарную технику. Пусть новая техника станет надежным помощником в вашем нелегком, но таком важном деле», - поздравил сотрудников ведомства Денис Попов.
Заместитель главы МЧС России принял участие в открытии юбилейной выставки «МЧС России. 35 лет во имя жизни». До конца марта 2026 года в 11 залах гости смогут познакомиться с историей ведомства, его рекордами и работой в зоне СВО. Отдельное внимание уделено героизму спасателей и детей, а также представлены архивные видеоматериалы со спасательными операциями.
«Как символично, что эта уникальная выставка открывается в преддверии фестиваля «Созвездие Мужества», где чествуют лучших сотрудников МЧС. 35 лет — это огромный опыт спасения жизней и борьбы со стихией. За каждой успешной операцией стоят люди, для которых долг — это спасение других. Само название выставки говорит об этом. Уверен, что после ее посещения и взрослые, и дети по-новому взглянут на работу спасателей», - отметил Денис Попов.
В рамках церемонии открытия выставки 30 кадетам-пятиклассникам были вручены первые погоны.
#МЧСРоссии #МЧС


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев