☝🏻2 августа 1972 года приказом МВД СССР в управлениях пожарной охраны УВД были созданы штабы пожаротушения. Эти формирования были образованы с целью улучшения организации службы и оперативного реагирования на пожары, повышения боеготовности подразделений и организации их взаимодействия. Сегодня эти задачи решает СПТ.
👨🚒В Хакасии службы пожаротушения сформированы как структурные части Главного управления МЧС России по Республике Хакасия и Саяногорского пожарно-спасательного гарнизона. В их составе 17 офицеров пожарной охраны, а также 27 диспетчеров и радиотелефонистов Центральных пунктов пожарной связи (ЦППС).
🚒В СПТ попадают только самые опытные пожарные, отлично зарекомендовавшие себя на службе в пожарных частях. Офицеры службы пожаротушения выезжают на самые сложные возгорания, от их действий на месте пожара зависят жизни и материальное имущество граждан. Также сотрудники СПТ регулярно проводят проверки и учения в пожарно-спасательных частях.
🤝🏻Желаем всем сотрудникам СПТ крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья и разумеется - сухих рукавов!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев