Основная задача сегодня обеспечить возможность для проведения работ по восстановлению линий электропередач и подключение всех потребителей.
- По поручению министра по чрезвычайным ситуациям отряд специального назначения «ЗУБР» второй день участвует в ликвидации последствий прохождения сильного ветра на территории Минского района. Расчищаем завалы из деревьев, освобождаем линии электропередач, помогаем коммунальным службам восстановить жизнедеятельность населения. В настоящее время группировка отряда более 60 человек. Используем бензопилы, альпинистское снаряжение для освобождения линий электропередач, крыш домов, автомобилей от поваленных деревьев, - рассказал начальник отряда Игорь Зарембо.
На территории садового товарищества «Трактор» развернут штаб ликвидации чрезвычайной ситуации. Создано 5 боевых участков, на которых проводится распиловка и уборка упавших деревьев по проездам вдоль линий электропередач. Расчищено от древесных завалов 1000 м.
Создано 3 группы арбористов для удаления аварийных деревьев на территории агрогородка Колодищи.
На данный момент для ликвидации последствий непогоды задействованы 63 единицы техники, 329 человек, из них 24 единицы техники спасательного ведомства и 223 человека личного состава.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев