Под лозунгом «Знания не знают границ!» библиотекари активно общались с прохожими, предлагая им окунуться в мир русского языка.
Участникам акции предлагалась мини-викторина «Быть грамотным – быть успешным», где можно было проверить свои знания, дополнить пословицы, подобрать паронимы и правильно поставить ударение в словах. В качестве приятных бонусов – воздушные шары с правильным написанием слов и полезные памятки по русскому языку.
История этого дня уходит корнями в 1966 год, когда ЮНЕСКО, по рекомендации Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности, объявила 8 сентября Международным днем грамотности. Дата была выбрана в честь торжественного открытия конференции, проходившей в Тегеране в сентябре 1965 года. С тех пор, начиная с 1967 года, этот день отмечается ежегодно.
Грамотность – это не просто навык, а прочный фундамент для личностного и профессионального роста. На вопрос о том, модно ли быть грамотным сегодня, большинство прохожих ответили утвердительно: это не только стильно, но и жизненно необходимо.
Образованные люди чувствуют себя увереннее, перед ними открываются новые возможности, они способны полностью раскрыть свой потенциал и развить заложенные таланты. Грамотность – это не только право, но и ответственность каждого человека, а также яркий показатель его культуры и образованности. https://lib-kupino.nso.ru/news/13165
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев