⁉ «Как научиться доброте? Ответ простой – она везде!» Строками из стихотворения А. Лопатина открылось познавательно – развлекательное мероприятие «Путешествие в страну Доброты» с учащимися 4-го класса Раздольнинской школы.
🔶 Ведущая Татьяна Юрьевна Полосухина психологической разминкой и письмом от жителей планеты " Доброта» объединила ребят перед увлекательным путешествием - спасением планеты, на которой исчезло солнышко, облака и листья на деревьях, потому что «потерялась» Доброта. Ведущая отметила, что только вежливость и «заботливые» поступки помогут в пути.
🔷 Ребята перед стартом перечислили «волшебные» слова (добрый день, простите, будьте добры), составили их по буквам. В дороге пришлось разгадывать веселые «вежливые» загадки, вспоминать пословицы и поговорки о внимании, заботе. С увлечением характеризовали дети по поступкам героев сказок как злых, так и добрых.
♦ Интерес вызвало задание в игре «Соверши добро»: в рассказ ведущего вставляли необходимые «волшебное» слово, а на облаках и листьях описывали «добрые» поступки из своей жизни.
‼ Завершилась встреча фотографированием у составленной в ходе путешествия картины – аппликации «Добро в твоих руках». Каждый из ребят получил от жителей за спасение планеты сувенир на память.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1