19 ноября в детско-подростковом клубе «Гренада» прошёл тематический час в рамках проекта «Россия - страна возможностей».
Виртуально ребята перенеслись на российские железные дороги. РЖД - 🚂 крупнейший работодатель 🇷🇺 России . Компания работает в 77 из 89 субъектах РФ.
РЖД - это настоящий гигант российской экономики.
А также РЖД тесно сотрудничает с 9 университетами и 47 техникумами и колледжами по всей России .
Наиболее востребованные направления:
-подвижной состав железнодорожных дорог,
-эксплуатация железных дорог,
-системы обеспечения движения поездов ,
-строительство железных дорог, мостов и 🚇 транспортных тоннелей.
После рассмотрения специальностей РЖД, ребята виртуально побывали в поезде 🚆 «Жемчужина Кавказа»единственный круизный рейс в России( время пути которого составляет 10 дней) . В отеле на колёсах туристы проводят ночь, а днём посещают экскурсии в городах по пути следования поезда:
- горнолыжные курорты (Домбай и Архыз)
- горное озеро Туманлы- Кёль
- гора Эльбрус
- города Кавказа ( Грозный, Дербент)
- ущелья, долины с фруктовыми садами, водопады.
Также ребята поучаствовали в викторине о железной дороге( вспомнили кто является хозяйкой в пассажирском вагоне, как называется отдельная комната для пассажиров, какой самый быстрый поезд в РФ. 🇷🇺 Путешествие 🚂 хоть и виртуальное у ребят оставило хорошее впечатление.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев