божественная гармония, которую называют стихами Осипа Мандельштама!»
Анна Ахматова.
Осип Эмильевич Мандельштам поэт, переводчик, один из самых известных и талантливых отечественных авторов XX века. На его долю выпало немало испытаний, однако «шум времени» не заглушил волшебную музыку его строк.
« В ком сердце есть тот должен слышать…» под таким названием в Межпоселенческой библиотеки для участников клуба «Радуга» состоялась литературно – музыкальная гостиная посвященная жизни и творчеству Осипа Эмильевича Мандельштама. Участники клуба подробно познакомились с творческим наследием и непростой судьбой писателя, послушали его стихи в исполнении известных актеров.
Обзор жизни и деятельности с видео-презентацией наглядно показали, что Мандельштам – писатель, отразивший в своем наследии подлинные искания XX века и, что творчество гениального поэта представляет собой редкий пример единства поэзии и судьбы.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1