#клуб_Надежда
#Праздник_в_библиотеке
Вот такой я молодец – огурец! 🥒
🏢 В Погарской районной библиотеке 📚 собрались члены клуба «Надежда», чтобы отпраздновать День огурца.🥒
✅ Этот замечательный праздник был учреждён в городе Суздале в 2000 году и с тех пор стал поистине популярным. На него приезжают туристы не только из России, но и из других стран, чтобы насладиться этим уникальным событием.
🥒 Огурец — один из самых любимых овощей, который прочно вошёл в нашу жизнь. Сотрудники библиотеки Ольга Владимировна Черковец и Людмила Викторовна Землянко рассказали гостям об истории огурца, его интересных фактах и полезных свойствах.
✅Участники мероприятия узнали о народных приметах, связанных с этим овощем, а также о том, когда и как сажать огурцы, согласно старинному огородному календарю.📆
👥 На мероприятии выступила Чижова Оксана Александровна — сотрудник КЦ социального обслуживания населения Погарского района. ✅ Она поделилась с собравшимися своими знаниями и опытом.
🎉 Для гостей праздника были подготовлены весёлые игры и конкурсы загадок, поговорок и пословиц об огурце. Также были показаны мини-сценки:🎭 «Сказка о том, как огурцы в незнакомой деревне оказались» и «Огурец и Помидор».🥒🍅
📸 К мероприятию была оформлена фотозона «Ах Огурчик, огурец!», где каждый мог сделать незабываемые снимки 📸. Завершился праздник старинной песней «Огурочки»🥒, которую исполнили члены клуба «Надежда». 🎶
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев