Ярослава Сумишевского часто называют «феноменом» или «Народным Артистом» интернета он обладает уникальным голосом, невероятно красивым тембром и неотразимым обаянием. Первая слава и популярность к певцу пришли благодаря Сети, куда молодой человек выкладывал собственные записи. Любительские клипы с исполнением песен «Выйду ночью в поле с конем» и «Любимая женщина» стали настоящими хитами Ютуба, сам же Ярослав постепенно завоевал огромное количество поклонников, а затем не стал мирно почивать на лаврах и организовал целое шоу по поиску талантов.
Ярослав родился в городе Шахтерск (Сахалинская область). Дата рождения – 18 октября 1983 года.
В 1997 году Сумишевский успешно окончил детскую музыкальную школу, в которой опытные педагоги научили талантливого паренька блестяще играть на баяне. Через три года после этого Ярослав окончил и обычную общеобразовательную школу.
После того, как школьные годы остались позади, Ярослав решил, что настала пора избрать свой жизненный путь. С теплом вспоминая о музыкальной школе, он избрал музыку делом всей своей жизни. Ярослав Сумишевский поступил на дирижерско-хоровое в Сахалинское училище искусств (город Южно-Сахалинск). Во время учебы юноша уже вовсю проявлял свой талант – участвовал в областных музыкальных конкурсах, занимая первые места и завоевывая любовь публики, выступал на правительственных концертах.
После училища Ярослав Сумишевский принял решение перебраться в большой город с большими возможностями – в Москву. Он поступил на вокальный факультет Московского государственного университета культуры и искусств и благополучно стал его выпускником в 2009 году.
Ярослав - основатель и бессменный ведущий лучших Интернет-проектов «Народный Махор», «Народный Хит», «Квартирник онлайн», участник шоу Первого Канала «Три Аккорда», исполнитель, который буквально взорвал всемирную сеть своим талантом.
Певец с большой теплотой и любовью относится к своим поклонникам, и эта любовь взаимна. Ярослав собирает полные залы по всей стране. А секрет успеха- в его притягательности, душевности и большом профессионализме.
Невероятную популярность Ярослав приобрел и за свой тембр голоса, который действует на зрителя особым образом, не давая возможности остаться равнодушным к его пению.
Кроме того, певец известен и благодаря неожиданным флешмобам и сюрпризам, которые периодически устраивает в разных местах. В Сети можно найти записи пения Ярослава Сумишевского в караоке, на улицах городов, на плацу с военными (этот флешмоб Сумишевский провел вместе с Олегом Газмановым) и даже в маршрутке.
В 2018 году состоялся релиз нового альбома Ярослава Александровича. Диск получил название «Исповедь». В трек-лист вошли такие хиты, как «Любимая женщина», «Несбывшееся чудо», «Дороги». Одноименную композицию Сумишевский исполнил в дуэте с Жекой (Е. Григорьевым).
Следующую работу дискографии исполнителя — пластинку «Сумисшествие» — пополнили хиты «Мои берега», «Ты мое сумасшествие». По-прежнему пользуются популярностью песни «Ах, туман», «Родителям», «А я-то думал, вы счастливая».
В ноябре 2020 года вышел выпуск популярного шоу «Привет, Андрей!», посвященный творчеству Ярослава Сумишевского. В студии, помимо музыканта и его отца, присутствовали Олег Газманов, Татьяна Судец, Ирина Климова, Ренат Ибрагимов, Жанна Бичевская, Ярослав Евдокимов. В финале программы гости хором исполнили советский шлягер «Нам песня строить и жить помогает».Вся информация взята с офицального сайта Ярослава и других источников интернета.
Мы предлагаем вашему вниманию концерт Ярослава. Добро пожаловать в мир красивой музыки!
https://www.youtube.com/watch?v=I5t0wtZpMXs
Нет комментариев