9 декабря в России мы отмечаем День Героев Отечества - праздник, объединяющий всех тех, кто героически защищал нашу Родину. Этот праздник очень важен для современной России, ведь он вобрал в себя исторический опыт, славные ратные традиции наших вооружённых сил; объединяющие историю воинских подвигов и героев армии России со дня её создания и до сегодняшних дней.
В этот день мы чествуем мужество и самоотверженность тех, кто сражался за нашу страну, и вспоминаем о подвигах героев Российской армии от времен её создания до наших дней.
Памятная дата была установлена в нашей стране в 2007 году, и сегодня мы отмечаем героев, удостоенных званий Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, а также кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
В Заозерской сельской библиотеке прошел Урок мужества «Отцов в строю сменяют сыновья». Библиотекарь рассказала детям об истории этого памятного дня, о героях разных времён. Вспомнили наших земляков-участников Великой Отечественной, Афганской, Чеченской войн. Не забыли и о земляках, кто является участниками СВО. Особое внимание уделили подвигу Героя России Дениса Сергеевича Ягидарова. Отметили, что Героями России могут быть люди разных профессий. Это Герои нашего времени.
Мероприятие закончилось обзором книжно-иллюстративной выставки «Россия – страна победителей», на которой представлены книги о героях с древних времен до современности. Они рассказывают о жизни и подвигах героев, которые прославили свою Родину, а также о тех, кто отдал свою жизнь в локальных войнах и во время специальной военной операции на Украине.
Россия – многострадальная земля. Много бед выпало на её долю. Много слёз пролито её матерями. Отдавать дань уважения ныне живущим и чтить память погибших – в первую очередь это важно для молодого поколения. Именно поэтому с особым чувством мы отмечаем День Героев Отечества.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев