✨Особенность данной техники состоит в том, что шерсть многократно прокалывают специальной острой фильцевальной иглой с насечками, размещёнными под углом.
💫Когда игла проходит сквозь шерсть, волокна цепляются за насечки, переплетаются между собой, образуя плотную однородную массу с гладкой поверхностью.
При фильцевании движения должны быть частыми и быстрыми. Игла входит в материал перпендикулярно рабочей плоскости. В процессе валяния первоначальный объём шерсти уменьшается примерно в три раза.
🤩Глядя на изделия из шерсти, созданные мастерами по валянию, возникает желание сделать что-то похожее собственными руками. Правда тем, кто прежде не занимался валянием, может показаться, что изготовить сувенир из шерсти очень сложно. Развеять все сомнения поможет мастер класс по созданию из шерсти подставки под горячее.
Предлагаем всем желающим гостям и участникам фестиваля свалять небольшую милую вещицу.
Стоимость мастер класса по валянию иголкой из шерсти составляет 250 рублей материалы все предоставляются!!!
15 июня на фестивале "КРАСНЫЙ ПЛАТ "
#КрасныйПлат #Фестиваль
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев