В рамках мероприятия заведующая Марзият Шнахова подняла актуальные вопросы, которые касаются не только подростков, но и их родителей. На мероприятие были приглашены дети и их родители.
Она подчеркнула, что жизнь — это бесценный дар, который нам подарила природа. Важно уметь ценить его, замечать вокруг себя красоту: деревья, яркое солнце, чистую воду и, конечно, людей — сильных красивых и разумных.
В беседе Марзият Шнахова объяснила, что иногда подростки сталкиваются с трудностями, которые могут казаться непреодолимыми: плохие оценки в школе, конфликты с одноклассниками или недопонимание с родителями. Однако она отметила, что эти проблемы временны и решаемы. Главное — не отчаиваться и искать выход из сложившейся ситуации.
Ведущая предложила несколько конструктивных способов справиться с напряжением и негативными эмоциями: послушать любимую музыку, прогуляться на свежем воздухе или поговорить с близкими. Каждый раз, когда возникает трудность, важно остановиться, подумать и помнить, что решение всегда есть, а жизнь прекрасна и полна возможностей.
Такого рода мероприятия очень полезны для подростков, так как помогают им лучше понять себя, свои чувства и учат искать поддержку в трудные моменты.
#Шовгеновскийрайон #ШМЦКС #СДК #Культура
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев