Всемирная акция "Татарча диктант" направлена на повышение интереса к татарскому языку, грамотному письму и знание литературного языка.
✅Принять участие может каждый, независимо от возраста, пола, образования, религиозной принадлежности, профессии, семейного положения и интересов.
✅Точки для проведения диктанта в этом году зарегистрировали в 68 регионах России и 26 иностранных государствах, включая страны СНГ, Египет, Италию, Францию, Венгрию, Германию, Австралию и др.
✅В Новосибирской области организованы 17 площадок для проведения юбилейной акции "Татарча диктант".
✅В Куйбышевском районе организованы 4 офлайн-площадки :
г.Куйбышев,
с.Аул-Бергуль,
с.Аул-Омь,
с.Аул- Шагир.
✅На площадке "Культурно-досугового центра" Куйбышевского района 14 ноября впервые писали татарский диктант. В числе участников люди разных возрастов и профессий, представители многодетных семей, заслуженные ветераны труда и участники специальной военной операции.
Для онлайн-участников будет доступна электронная форма написания диктанта 15 и 16 ноября.
✅Организаторами акции выступают Всемирный форум татарской молодёжи, Всемирный Конгресс татар, Министерство по делам молодёжи РТ и Казанский федеральный университет.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев