Наш город – это дом в котором мы с вами живем! Территория города — это забота общая. Не может быть чисто там, где не все поддерживают общие правила! Город погряз не в бытовых отходах, а в скошенной траве, выдранной ботве, срезанных ветках, гниющих плодах, строительном мусоре (далее –запрещенные отходы)! Данный вид отходов должен утилизироваться в компостных ямах или сжигаться на территории домовладений с соблюдением правил противопожарной безопасности в бочках с наличием емкостей с водой. Строительный мусор утилизируют в бункер, заказанный за собственные средства.
Оператор не увозит накопительный бункер, если там находятся запрещенные отходы жизнедеятельности. За это выписывается штраф администрации. И получается, что деньги, которые могли бы пойти на развитие города, обустройство и ремонт мест сбора твердых бытовых отходов (ТБО), уходят в никуда. Наши жители пошли дальше. Не утруждая себя загрузкой запрещенных отходов в бункер или контейнер, просто сбрасывают их около площадок, вдоль дорог. Никто их забирать, в рамках утилизации мусора, не будет! А значит опять, не заложенные (и в без того дотационный бюджет) финансовые средства будут идти на уборку мусора за нерадивыми гражданами.
Кроме того, по городу стоят бункеры. Если близлежащий бункер заполнен, необходимо крупногабаритные отходы (КГО) утилизировать позже, при освобождении данного бункера или отвезти в любой другой свободный в городе. Дома же мы рядом с полным ведром не складываем мусор!
Костеревцы и гости города, просим вашей помощи в переломе сложившейся ситуации!
Администрация примет меры по уборке контейнерных площадок и близлежащих территории, оснащению площадок видеокамерами, разъясняющими баннерами о том, что и куда можно утилизировать. Просим вас не нарушать самим правила сбора ТБО и КГМ и не проходить мимо нарушителей. Делать замечания, производить фото- и (или) видеофиксацию в том числе с номерными знаками используемых транспортных средств (для идентификации нарушителя). Материалы направлять в администрацию для административного реагирования.
С уважением,
Администрация города Костерево.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев