✅Сегодня, в Зале искусства и краеведения Центральной библиотеки г. Пущино состоялась презентация книжной выставки «Язык есть исповедь народа…». Она приурочена к Международному дню европейских языков, который отмечается 26 сентября.
📙На выставке представлены самые интересные издания из Фонда редких книг библиотеки по лингвистике иностранных языков, самоучители, словари и разговорники на английском, немецком, французском, испанском, итальянском, польском языке, вышедшие в знаменитых издательствах Москвы и Санкт-Петербурга в конце XIX – начале XX вв.
👍Наибольший интерес у слушателей вызвал рассказ краеведа библиотеки Натальи Сухаревой о самых редких изданиях из Фонда библиотеки на европейских языках. Среди них – «Поэты Великобритании» 1807 г. издания, роман Александра Дюма «Графиня де Шарни», изданный в 1852 г. в Лейпциге, книга Эжена Мунца «Рафаэль: его жизнь, его творчество и его время», вышедшая в Париже в 1882 г., прижизненные издания Л.Н. Толстого (русский язык – один из самых распространенных европейских языков!) и другие уникальные издания.
📚Друзья, не упустите возможность познакомиться с редкими книгами Центральной библиотеки г. Пущино! Выставка продолжит свою работу до 6 октября.
#Серпухов #Пущино #нашеподмосковье #культураПущино #культМО #библиотекаПущино
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев