Летние чтения ежегодно открывают перед детьми и подростками мир знаний, развивают любовь к чтению и создают настоящих "лидеров чтения". Библиотеки становятся центрами притяжения, где каждый может найти что-то интересное для себя.
Лето начинается с Международного дня защиты детей. В этот день библиотеки проводят увлекательные мероприятия. В Центральной детской библиотеке (ЦДБ) прошла познавательная игра "Здравствуй, солнечное лето", где ребята участвовали в конкурсах и викторинах. Аршановская сельская библиотека подготовила программу "Детство – лучшая планета" с веселыми конкурсами, розыгрышами и квестами. В Кировской сельской библиотеке ребят ждали литературные игры, конкурсы и театрализации в рамках сказочной экскурсии "Путешествие в страну детства". В Новороссийской библиотеке состоялась литературная игротека "Звонкое лето – детства планета". Подсинская библиотека провела праздничную программу "Мир всем детям на планете".
Особое внимание в этом году уделили творчеству Александра Сергеевича Пушкина. 6 июня, в Пушкинский день, дети посетили литературные игры, викторины и конкурсы, посвященные жизни и произведениям великого поэта. В Очурской сельской библиотеке ребята совершили путешествие по сказкам Пушкина, познакомились с его биографией и прочитали отрывки из произведений. В Изыхской сельской библиотеке прошла викторина "Как у наших у ворот, сказка Пушкина живёт". В Краснопольской сельской библиотеке состоялся флеш-моб "Пушкин – великая гордость России". В Новомихайловской и Новороссийской сельских библиотеках прошли литературные часы и викторины по сказкам Пушкина.
В июле в библиотеках отметили День семьи, любви и верности. Аршановская сельская библиотека провела акцию "Белая ромашка", где дети сами изготовили цветы и подарили их посетителям. Изыхская сельская библиотека организовала рисование мелом на асфальте "Ромашковое поле". Новороссийская сельская библиотека провела акцию "Ромашковый сюрприз".
Патриотические мероприятия также нашли свое место в программе. В Кайбальской сельской библиотеке прошел конкурс патриотической поэзии "Стихи, рожденные войной". Центральная районная библиотека организовала игру-путешествие "Я живу в России...", где ребята познакомились с русской культурой и историей. Аршановская сельская библиотека провела час памяти "Тот самый первый день войны". В Кировской сельской библиотеке состоялась беседа "Что для нас государственные символы".
Многообразие летних мероприятий позволило привлечь детей разных возрастов и учесть их интересы. Игры, творчество и чтение книг сделали лето для ребят незабываемым и познавательным.
Всего за летний период проведено 413 мероприятий , которые посетили 1828 детей
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев