Новогоднее ателье «Наряды для ёлки»
Близится Новый год – волшебный праздник, пахнущий хвоей и мандаринами. Его сложно представить себе без зелёной красавицы – ёлки, которой, как и любой красавице, нужны украшения. Накануне новогодних праздников сотрудники Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара пригласили второклассников школы № 15 в новогоднее ателье «Наряды для ёлки».
Ребятам рассказали о том, как появилась традиция наряжать ёлку, как менялись игрушки и украшения с течением времени, что интересно и популярно сейчас. Затем ребята погрузились в атмосферу праздника и новогодней сказки, придумывая и создавая зимние открытки, поделки, украшения для дома и ёлки. Для этого им понадобились бумага, ножницы, клей, непременно новогоднее вдохновение, фантазия, терпение, усидчивость и немного… настоящего волшебства. Ведь творческий процесс украшения ёлки превращается в настоящий праздник: мерцание крупных шаров, блеск серебристых шишек и мягкий свет ёлочной гирлянды вселяют в душу покой и уверенность в том, что чудо непременно случится.
«И вот она нарядная на праздник к нам пришла!» – мальчики и девочки очень радовались и гордились своими творениями, время прошло весело и с пользой. А созданные руками детворы поделки станут отличными подарками близким.
#БиблиотекиАчинска #КультураКрасноярья
Нет комментариев