Подкаст #ЧитаемЧеховавЧетверг: «Который из трёх?»
29 января (17 января по старому стилю) 1860 года родился Антон Павлович Чехов. В 2025 году у писателя не просто день рождения, а юбилей – 165 лет. Это замечательный повод ещё раз обратиться к его произведениям. Городская библиотека им. А.П. Чехова предлагает сделать это вместе: мы читаем, а вы слушаете! В этот раз мы предлагаем вашему вниманию рассказ «Который из трёх?».
Произведение было впервые опубликовано 13 июля 1882 года в журнале «Спутник» за подписью Антоша Чехонте.
Перед главной героиней Надей стоит, казалось бы, приятный выбор: целых три кавалера добиваются её руки. Но её раздирают сомнения, ведь критерии самые что ни на есть земные: выгода, богатство и положение в обществе.
Иван Гаврилович, сын богатого коммерсанта, готов к браку.
Барон Штраль расчётлив и видит в женитьбе угрозу своей карьере.
Митя Гусев, юный скрипач, полон возвышенных чувств, но не может предложить ничего, кроме любви.
Надя мечется между ними, слушая одного с рассеянностью и готовая унижаться перед другим. В этой истории Чехов с присущим ему юмором и точностью раскрывает тему меркантильности и непростого выбора, который для многих остаётся актуальным и сегодня.
Присоединяйтесь, слушайте и размышляйте вместе с нами!
Прослушать можно, перейдя по ссылке:
https://vk.com/audio-209180605_456239031_9beddc710fa97069b8#БиблиотекиАчинска #КультураКрасноярья #рассказкоторыйизтрех #подкастчехова #читаемчехова #рассказычехова #нескучныйчехов #писательчехов #русскиеписатели #которыйизтрех #библиотекачехова #русскаяклассика #стараяновечноноваяистория #чеховолюбви
Нет комментариев