Байкал — это самое загадочное озеро на земле. Ученые до сих пор продолжают изучать его, а путешественники со всего мира им восхищаться. Это самое глубокое озеро в мире – 1642 метра, а запасов пресной воды в Байкале составляет 19% от мирового запаса.
29 сентября сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина провели мероприятие, посвящённое Дню озера Байкал. Присутствующие узнали, что на территории озера растут редкие цветы и обитают удивительные животные – эндемики. Для их сохранения созданы парки и заповедники. А ещё, что Байкал – единственное озеро, которое не просто очень давно существует, но и продолжает расти. Учёные предполагают, что в будущем оно станет океаном.
Мероприятие сопровождалось красочной информационной презентацией и демонстрацией видеофрагментов.
Напомним, с 2019 по 2024 год проект по созданию модельных муниципальных библиотек осуществлялся в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». С 2025 года проект реализуется в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья». До конца сентября в крае состоится открытие еще двух модельных библиотек в с. Дзержинское Дзержинско-Тасеевского муниципального округа и с. Тюхтет Боготольского муниципального округа.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев