Детская копилка – это не просто емкость для сбережения денежных средств. Это своеобразный инструмент финансового образования, формирования у ребенка первых умений и навыков распоряжения деньгами.
На мастер-классе, который прошел в Городской библиотеке им. А.П. Чехова, под руководством библиотекарей юные читатели из доступных материалов (бумаги и картона) своими руками сделали необычную игрушку-копилку. При первом взгляде на копилку хочется воскликнуть: «Какая прелесть!». Но веселый цыпленок нет так прост, как кажется! При попадании внутрь монетки – он забавно машет крылышками!
Участники мастер-класса узнали секрет изготовления хитрого, но несложного устройства и теперь у ребят, посетивших мероприятие, есть оригинальные копилки, которых нет ни у кого!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев