Школьные двери вновь распахнутся,
Завтра учебные будни начнутся.
Ну а сегодня – праздничный час!
С праздником мы поздравляем всех вас!
Во всех школах нашей страны первого сентября начинается новый учебный год. И всё повторится: уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но все хлопоты начнутся завтра, а сегодня праздник! Праздник встречи с учителями и одноклассниками после долгой летней разлуки. И в этот день все дороги ведут к школе. Вот и школа искусств п. Роза традиционно в День знаний
распахнула свои двери не только перед своими учащимися, но и перед учащимися младших классов школы № 4. Мы с радостью приветствовали гостей в нашей музыкальной школе. Ребята заглянули во все классы, визуально познакомились с музыкальными инструментами, а затем прошли в зал, где их ожидал праздничный концерт.
На концерте ребята не только услышали увлекательный рассказ о каждом музыкальном инструменте: аккордеоне, скрипке, гитаре, фортепиано, но и прослушали различные пьесы и песни: веселые и спокойные, бодрящие и шуточные, в исполнении юных музыкантов.
Младшие школьники не остались в долгу. Обнаружив в себе уникальный музыкальный инструмент – голос, исполнили детскую песенку про крокодила Гену. Но самое главное, узнали, что всех музыкантов – композиторов и исполнителей, объединяют всего лишь семь нот, которые способны превратиться в чарующие мелодии великолепных музыкальных произведений.
Надеемся, что в День знаний, посетив концерт в музыкальной школе, юные слушатели получили не только заряд прекрасного настроения, но и узнали много интересного о музыкальных инструментах, на которых можно научиться играть в нашей школе.
В добрый путь по дороге творчества, дорогие друзья, за новыми знаниями и свершениями!
Пильникова Л.Г. преподаватель МБУ ДО КДШИ.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев