Переходить дорогу только в установленных местах. Нужно использовать пешеходные переходы, подземные или надземные переходы, убедиться, что водители видят и пропускают.
Не выбегать на дорогу. Нельзя выходить на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, кустов или других препятствий.
Быть внимательным. Нужно смотреть по сторонам, слушать звуки приближающегося транспорта, не отвлекаться на телефон или другие гаджеты.
Использовать светоотражающие элементы. В тёмное время суток или в условиях плохой видимости нужно носить одежду со светоотражающими элементами.
Кататься на велосипедах, самокатах и роликах в безопасных местах. Нужно использовать специальные дорожки, парки или тротуары, обязательно надевать шлем и другую защитную экипировку.
Не играть вблизи дорог. Нужно выбирать безопасные места для игр, подальше от проезжей части.
#Безопасное_лето
#Верхнедонскойрайон
#МБОУМигулинскаяСОШ
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев