По данным Минпросвещения, в 2024 году эти учебные заведения выбрали свыше 1,2 млн выпускников школ — в полтора раза больше, чем поступивших в университеты. Чем же привлекает ребят среднее профессиональное образование?
Расскажем на примере Губкинского горно-политехнического колледжа.
Колледж ведёт подготовку по 12 профессиям и позволяет осваивать смежные специальности, что расширяет возможности трудоустройства.
Благодаря проекту «Профессионалитет» колледж оснастили интерактивными стендами и моделями оборудования, позволяющими лучше познакомиться с производственными агрегатами и процессами.
В учебном процессе много интерактива, элементов игры, что помогает усваивать теорию и сразу отрабатывать её на тренажёрах.
Более 70 % занятий — практика. В мастерских подростки оттачивают навыки, а затем показывают класс в состязаниях.
Оплачиваемая практика на производстве обеспечивает бесшовный переход от учёбы к работе на знакомом месте.
Колледж — это не только учёба. Ансамбль, команда КВН, военно-патриотический клуб, агитбригада, волонтёры — здесь каждый находит дело по душе.
#МБОУКоньшинскаяСОШ


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев