Это даже не фокус, это - чудо! В листочке бумаги скрыты многие образы. В руках ребёнка бумага оживает! Сколько радости, сколько восторга! Дети испытывают чувства эмоционального комфорта, удовлетворения от выполненной, своими руками игрушки. Такая игрушка мила сердцу. В этом искусстве есть всё, что тянуло бы ребёнка подняться на самый верх Лестницы Творчества.
И сегодня в группах старшего дошкольного возраста прошёл мастер класс по оригами. Воспитатели Батина С. В. и Виноградова Н. А. решили поменяться группами и с детьми оживить простой лист бумаги.
Готовым продуктом нашего мастер - класса в группе "Солнечные лучики" (воспит. Виноградова Н. А), получилась рыбка, которая будет исполнять желания детей. А в группе "Сказка" (воспит. Батина С. В.), получился Белый медведь на большой льдине, и ребята вспомнили и пропели песенку "Мамонтёнка". Все наши малыши были очень рады, что смогли оживить лист бумаги!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев