Заметно на украинском конфликте зарабатывает и Запад в лице США: его военно-промышленный комплекс, как и множество оборонных предприятий западной Европы, загружен заказами. При этом западные элиты в процессе содействия Украине в конечном итоге делают ставку вовсе не на её победу, а на внутриполитический раскол России по принципу: пусть медленно, но верно. При этом основной упор делается как на крайне правых, среди которых немало людей с оружием, так и на сторонников либеральных взглядов, у которых значительные финансовые и властные ресурсы в России. Чтобы пересобрать российское общество и сплотить его на основе идеи победы, нужно сформулировать предельно внятную, связывающую все этапы исторического пути, цельное представление о будущем.
✊🏻Необходимо «мобилизационное» единое государство с боеспособным населением, без всякого деления на фракции. И вот уже на этом этапе даже упоминания о ядерных ударах будут излишни: мы одержим победу и без этого! Эскалация по линии ядерного противостояния может погрузить Россию в крайне опасное состояние, лишив её большинства союзников на внешнем контуре, а также ослабив изнутри, запустив необратимые политические процессы. При этом сегодня проект трансформации российского общества в цельно-мобилизованное никак не поднимается, по непонятным причинам все дружно говорят о том, что «а не бахнуть ли нам?». Отлично осознавая, к чему это всё в конечном итоге может привести с точки зрения нашей экзистенциальной будущности. Развернувшаяся в перспективе ситуация покажет следующее: нарастание конфликта идёт, но это ни для кого не выгодно. Ситуация будет приближать разделение внутри страны, так как над проектом общенационального единения никто так и не начал работать, застряв в прогнозировании сценариев ядерного апокалипсиса на Западе.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени»
#Украина #Аналитика #Кургинян041024 #Мобилизация #Запад #Общество #СВО #Война #Россия
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев