различные виды пособий; всесторонние меры социальной поддержки многодетных семей; нацпроект «Инфраструктура для жизни», ориентированный на новое качество коммунальной, транспортной, социальной инфраструктуры с учётом наличия современных детских садов, школ, игровых и спортивных площадок; создаются уникальные возможности для родителей, включая матерей, находящихся в декретном отпуске, в образовании, в личностном и карьерном росте.
Информированность родителей о всесторонних мерах поддержки семей с детьми способствует осведомлённости родителей о своих правах, льготах, возможностях, имеет важную социальную значимость в части укрепления института семьи на основе традиционных ценностей, стимулирует демографический рост.
В Российской Федерации совместными усилиями федеральных органов власти, органов власти субъектов РФ, муниципалитетов местного самоуправления, подведомственных учреждений, госкорпораций и работодателей, заинтересованных организаций и структур общества создана экосистема для всесторонней поддержки семей, включая уникальные возможности для совмещения родительства с получением образования и карьерным ростом.
На информационно-справочном ресурсе «Стратегии России РФ» https://СтратегииРоссии.РФ в разделе «Родительство и карьера 2026» оперативно публикуются события, связанные с мерами поддержки семей с детьми, родителей, а также актуальная информация о дополнительных возможностях для родителей, включая женщин, находящихся в декретном отпуске и родителей, желающих продолжить образование, личностный и карьерный рост.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев