Дети старшей группы "Солнышко" под руководством воспитателя Федоровой Александры Михайловны решили создать свои Красные книги.
Этот проект стал для детей не только увлекательным, но и познавательным путешествием в мир редких и исчезающих видов растений и животных, заставил задуматься о необходимости бережного отношения к природе.
Прежде чем приступить к созданию своих книг, воспитатель рассказала, что такое Красная книга, зачем она нужна. Читали рассказы о редких животных и растениях, рассматривали иллюстрации, смотрели документальные фильмы о природе. Так же узнали, что у Красной книги есть разноцветные страницы, и что они обозначают.
Затем дети приступили к созданию своей книги. Дети рисовали редких животных, птиц, растения. Странички книг получились яркие, красочные. Дети смогли рассказать, почему они нарисовали цветные странички в своей книге.
Создание собственной Красной книги стало для детей не просто творческим проектом, а настоящим уроком любви и бережного отношения к природе. Дети осознали, что каждый из нас несет ответственность за сохранение природы.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев